Преимущества и возможности разработки приложений для родительского контроля

page main image

Сейчас, как никогда ранее, дети увлечены гаджетами. Они активно используют мобильные приложения и ежедневно создают контент. Однако использование интернет-ресурсов неразрывно связано с множеством угроз: кибербуллингом, публикацией личных данных, мошенничеством и фишингом. Именно поэтому родители вынуждены искать надёжные приложения с веб-защитой.

Согласно статистике,70% детей видели в Интернете материалы о насилии или файлы сексуального характера, выполняя домашнее задание. Кроме того, 65% детей в возрасте 8–14 лет сталкивались с кибербуллингом. В список наиболее распостранённых угроз попали контакты с незнакомыми людьми, загрузки вирусов, просмотр неприемлемого контента. Если ваш ребенок столкнулся хотя бы с одной из этих проблем, следует узнать больше о решениях родительского контроля. Программы или приложения данного типа позволяют ограничить функционал гаджетов, оградить детей от долгого пребывания в сети и посещения неблагоприятных ресурсов.

В этой статье мы подробно остановимся на основных преимуществах подобных приложений. Давайте начнем с рассмотрения необходимых функций, без которых сложно представить разработку веб-продукта для родительского контроля.

Разработка приложений для родителей: четыре основные функции приложений

perental-control-apps

Вместо того чтобы спорить о том, когда пора прекратить использование смартфона, вы можете установить определенные временные рамки на устройстве. Например, приложение не позволит вашему ребенку войти в браузер во время обеда или перед сном. Кроме того, вы можете настроить общее время, которое ребенок может проводить за мобильным телефоном или ноутбуком, сократив его до нескольких часов в день.

Как правило, у детей есть пара устройств, например, планшет и смартфон. Создание приложения будет неполным без оптимизированных семейных учетных записей, особенно если у вас несколько детей. Учетные записи помогают родителям отслеживать историю поиска и оперативно управлять временем, проведенным детьми у экрана. Оптимизированные записи входа в систему родительского контроля на Android и iOS легко запоминают десять или более логинов и паролей.

Еще один важный момент — возможность блокировки потенциально опасных приложений или сервисов, с которыми у вашего ребенка могут возникнуть проблемы, например, маркетплейсов. Вам также может понадобиться функция временной блокировки развлекательных веб-сайтов. Представьте, что ваши дети используют социальные сети в школьные часы. Неудивительно, что сосредоточиться на уроках становится намного сложнее. Блокировка соцсетей и мобильных игр — ключ к повышению эффективности во время учебы. В то же время образовательные веб-продукты работают со всех устройств вашего ребенка. Приложения легкодоступны, практичны и удобны в использовании.

Очевидно, одна из самых полезных функций комплексных приложений родительского контроля для Android и iOS. С её помощью легко фильтровать интернет-активность  ребенка в режиме реального времени. Используя родительский контроль, вы можете блокировать потенциально опасные веб-сайты. Эта функция также позволяет блокировать доступ к контенту, связанному с насилием, фотографиям и видео порнографического содержания. Дополнительный вариант — ограничение доступа к определённой категории платформ.

Преимущества разработки приложений родительского контроля

Apps for kids, security

Мы уже упоминали некоторые преимущества в предыдущей части статьи. Но это ещё далеко не все плюсы.

Статистика подтверждает, что дети, как правило, становятся жертвами киберзапугивания при использовании социальных сетей. Набор функций, включая мониторинг сообщений и просмотр активности в социальных сетях, спасает детей от подобных угроз.

Приложения РК помогают родителям узнать больше об интересах детей и построить доверительные отношения. Во-первых, это отличная возможность проанализировать, какие платформы наиболее запрашиваемые. Во-вторых, использование сервисов побуждает устанавливать правила безопасности в Интернете. Сотрудничество с детьми — огромная часть построения доверительных отношений и повышения компьютерной грамотности.

Когда вы понимаете, что у ребенка нет доступа к сомнительному контенту, нет и причин для переживаний. С другой стороны, дети могут в полной мере использовать девайсы для учебы и развлечения.

Что же, сегодня не только взрослые ощущают отсутствие баланса между работой и личной жизнью. Иногда дети и подростки доходят до крайностей. Они проводят часы, пытаясь выполнить домашнее задание или, наоборот, тратят уйму времени на забавные приложения. Многочисленные приложения с функциями тайм-менеджмента превращают домашнее задание в увлекательную игру. Таким образом, у детей появляется мотивация выполнять работу быстрее и проводить больше времени с семьей.

Веб-продукты от опытных мобильных разработчиков

Security, team of developers

PNN Soft предоставляет лучшие аутсорсинговые услуги по разработке программного обеспечения. Компания имеет 20-летний опыт создания высокоэффективных решений, и мы постоянно оттачиваем свои навыки для создания передовых технологий. 

Мы разработали более 1000 эффективных и стабильных веб-продуктов для различных отраслей, включая мобильные и десктопные приложения. Когда речь идет о цифровой трансформации, безопасность — это главная задача.

PNN Soft использует методологии Scrum и Agile для обеспечения постоянной связи с клиентами и построения гибкого производственного процесса. В Agile-команды профессионалов входят разработчики программного обеспечения, тестировщики, дизайнеры графического интерфейса, технические писатели и менеджеры.

Если же вы нуждаетесь в разработке приложения родительского контроля для iOS и Android, заполните форму ниже.