Автоматизированное и ручное тестирование (QA) ПО для автоматизации бизнес процессов предприятий с использованием Selenium и JMeter

page main image

Тестирование ПО является критическим фактором для успешной разработки и внедрения бизнес-процессов

Одной из основных целей, как разработчиков и тестировщиков, так и руководства бизнеса, является ускорение процесса тестирования и отладки приложений, увеличение покрытия тестами и повышение результативности тестирования в разумных рамках ИТ бюджета.

По степени автоматизации различают:

По сравнению с ручным тестированием QA автоматизация позволяет:

Примеры успешных проектов компании PNN с применением автоматизированного тестирования:

В ходе реализации данных проектов мы используем автоматизированное тестирование, с целью сократить время создания одних и тех же заявок в 2 – 3 раза. QA автоматизация играет ключевую роль в повышении скорости, эффективности и гибкости процесса тестирования ПО. В результате, дефекты обнаруживаются раньше, а устраняются быстрее.

При тестировании мы используем программы:

В большинстве проектов, мы проводим тестирование пользовательского интерфейса (GUI testing), что подразумевает стимуляцию активности пользователей.

В процессе тестирования нами используются 2 основные подхода:

Компания PNN предлагает услуги по обеспечению качества и тестированию в следующих вариациях:

Предложенные методы покрывают как мануальное, так и автоматизированное тестирование. Наши специалисты выполняют анализ\тестирование функциональности веб-приложений, клиент-серверных и встроенных систем разработанных на таких языках как: Java, C#, C++.