Будущее разработки Android приложений для носимых устройств

page main image

Мобильные телефоны и смартфоны вдвойне плотно укоренились в нашей жизни, когда появились носимые устройства, поэтому разработка приложений андроид для носимых устройств набирает популярность. В последние годы все больше людей носят умные часы на запястьях. Согласно исследованию потребительского рынка, 96% американцев имеют мобильные телефоны, и чуть более 11% взрослого населения США используют не смартфон, а другие устройства связи. Сегодня в мире насчитывается 5,15 миллиарда человек, имеющих мобильные устройства, следовательно, это означает, что все они являются потенциальными пользователями технических гаджетов. Из них, более 2 миллиардов пользователей используют операционную систему Андроид.

Такая ситуация на рынке технологий привела к росту спроса на услуги разработки приложений для ОС Android Wear. Почему это так важно, и какой будет предстоящая эра носимых технологий?

Android wear os app development, Android Wearable App, Wearable devices

Какое будущее ждёт носимые электронные устройства Android?

Разработка приложений и их адаптация для других смарт устройств имеет огромное и светлое будущее. Это утверждение справедливо для обеих известных операционных систем, Android и iOS. Носимые устройства охватывают широкую часть потребителей от детей до пожилых, но основными пользователями являются люди в возрасте от 20 до 34 лет.

Ношение умных гаджетов поглощает каждый дюйм вашей жизни. Некоторые гаджеты всё ещё кажутся нам немного странными и сложными для понимания, например умные носки. Тем не менее, мы настолько привыкли к быстро меняющимся реалиям технологий, что не можем себе представить, как раньше обходились без, например, умных часов.

Сейчас, почти каждая компания по разработке мобильных приложений предлагает услуги создания приложений для носимых устройств на операционной системе андроид для полного ассортимента смарт-гаджетов: имплантируемые чипы, умные часы, умные украшения, например, кольца для бесконтактной оплаты, фитнес-трекеры, умная одежда, умные очки, а так же, наголовный дисплей (шлем виртуальной реальности, очки виртуальной реальности и другие гаджеты).

Согласно маркетинговому исследованию лучшими приложениями для smart устройств 2020 года станут:

Как современные смарт устройства могут изменить вашу жизнь?

Технологии стали частью повседневной жизни, и Интернет Вещей (Internet of Things) — это инструмент для соединения всех ежедневно используемых гаджетов и технических средств в одном – нашем смартфоне.

Создание мобильных приложений с поддержкой носимых устройств не только позволяет выполнить бытовые задачи, но и нацеленно на осуществление сложных целей в области производства или образования. IoT решения для умных часов — это ключевая тенденция, которая будет не только работать как автономная технология, но и взаимодействовать с другими IoT-устройствами, чтобы значительно улучшить качество жизни пользователя. Например, трекер для бега на андроид платформе, позволяет считывать пульс во время занятий спорта, и составлять режим тренировок. Кроме, того приложения совместимые со смарт устройствами — это инструмент контроля состояния организма. Андроид приложения для здоровья могут измерять кровяное давление, уровень глюкозы, предотвратить риск сердечного приступа и т. п.

Best wearable apps 2020, wearable devices app development, wearable android application

Носимые технологии являются частью решений IoT. Интернет вещей, со своей стороны, является ещё одной ступенью к персонализированному и повсеместному использованию цифровых гаджетов. Исходя из привычек и случаев использования смартфона пользователем, носимые устройства еще больше мобилизуют человека, позволяя ему выполнять несколько действий одновременно и снижая расход энергии на выполнение повседневных задач.

PNN Soft имеет опыт разработки IoT-приложений, мы создали собственный продукт inCarDoc, который попал в топ-чарты скачиваемых приложений. Это приложение для диагностики параметров автомобиля, считываемых через адаптер OBDII по Bluetooth/Wi-Fi. Приложение InCarDoc позволяет анализировать состояние различных параметров двигателя и автомобиля в режиме реального времени с помощью смартфона: скорость, температура, лямбда и другие различные датчики вашего авто.

 

Приложения Андроид под беспроводные устройства — фокус на мобильность

Разработка андроид приложения с поддержкой беспроводного соединения ещё один важный момент, необходимый для развития рынка носимых технологий. Например, чтобы подключить телефон к автомобилю или умным часам, необходимо разработать программное обеспечение для используемой операционной системы.

Wearable technologies, Android wireless devices

Технология Android wearable включает в себя несколько инструментов и специальную среду разработки для запуска проекта Wear OS. Рынок носимых устройств широко открыт для новых идей в разработке приложений, и кастомизированная разработка программного обеспечения может стимулировать спрос на смарт устройства.

Разработка Android Wear приложений в Киеве с PNN Soft

Программисты PNN Soft используют надежные и проверенные методологии и инструменты разработки андроид приложений для создания гибких приложений и программного обеспечения. Разработка мобильных приложений — услуга, которую мы предоставляем уже больше 15 лет. Наши специалисты реализовали широкий спектр проектов с поддержкой носимых устройств. Узнать больше и ознакомиться с нашими проектами можно, перейдя на наше портфолио.

Для разработки лучших приложений под умные устройства на андроид платформе мы используем высокопроизводительные технологии — Java, C++, JavaScript; методологии — DevOps, Scrum, RuP, TDD, CI; и фреймворки как Unity.

Компания разработчик андроид приложений — PNN Soft создала собственное приложение Sport Gear Tracker, которое полностью совместимо с смарт браслетом и предоставляет данные с датчика измерений частоты сердечных сокращений и работает через Bluetooth 4.0 SMART (Bluetooth Low Energy-BLE).

Написать отзывчивое приложение для носимого устройства на базе операционной системы андроид — не простая задача, требующая команды специалистов: разработчиков, архитекторов программного обеспечения, специалистов по контролю качества, дизайнеров и PR-менеджера. Поэтому PNN Soft предоставляет выделенную команду для разработки оффшорных приложений. Чтобы узнать больше о наших услугах и стоимость разработки андроид приложений для носимых устройств, вы можете заполнить форму ниже.