Принципы разработки аналитического программного обеспечения

page main image

Несмотря на большие объемы данных и разнообразие показателей, по-прежнему сложно прогнозировать и реализовывать программные проекты. Разработчики определяют общую роль и требования к программному обеспечению в системе в процессе проектирования. Поэтому, необходимо следовать набору фундаментальных концепций и принципов аналитических приложений.

Современное ПО предоставляет новые возможности для аналитики. Расширенная аналитика позволяет создавать новые варианты использования и принимать обоснованные решения на основе данных, будь то надстройки машинного обучения или разработка искусственного интеллекта. 

Что такое анализ данных? И как продвигается его оцифровка?

Анализ данных — это процесс преобразования первичных данных в полезные знания, которые могут быть использованы в будущем. Современное аналитическое программное обеспечение облегчает этот процесс и его задачи. Динамическая оценка, потоковый сбор данных и другие операции помогают специалистам получать наиболее актуальные и подходящие показатели. Анализ данных необходим для повышения эффективности производства, продукта, продаж и продвижения. Трудно представить современную компанию, которая не использует приложение или программное обеспечение, анализирующее ее действия.

Крупные производственные предприятия и небольшие частные компании используют системы анализа данных. В данном случае под системой подразумевается любое программное обеспечение или функцию в мобильном приложении. Анализ данных способствует оптимизации многих процессов. Большинство компаний создают новые производственные стратегии и разрабатывают продукты с использованием аналитического ПО. Методы анализа данных могут быть использованы для повышения эффективности и результативности бизнеса, систем медицинского обслуживания или промышленного производства.

Масштабируемость анализа данных — анализ большого объема

Как упоминалось ранее, ПО записывает, хранит и обрабатывает данные операции, в которых заинтересована компания-пользователь.

Масштабируемость таких программ играет значительную роль, поскольку необходимо брать множество показателей в динамике и работать с ними. Данная ситуация особенно характерна для бизнеса, связанного с розничной торговлей, телекоммуникациями, банками и Интернетом. В их базах данных накапливается информация, связанная с транзакциями: чеки, платежи, звонки, логины и т.д.

Для внедрения такого сложного программного обеспечения необходимо тщательно выбирать ИТ-компанию. PNN Soft специализируется на создании комплексных решений, сложного аналитического ПО и высоконагруженных систем. Впечатляющим достижением являются расширенные аналитические возможности с функцией искусственного интеллекта для более детального прогнозирования результатов.

Переход от традиционных к цифровым формам аналитики помогает организациям лучше понимать поведение клиентов, процессы и продукты. Бизнес-аналитика (BI) и прогнозное моделирование облегчают изучение новых подходов и стратегий.

Почему важна бизнес-аналитика?

Бизнес-аналитика — это процесс анализа процедурной и технической инфраструктуры. Он собирает, хранит и анализирует полученные данные. BI ( Business Intelligence ) направлена на получение ценной аналитической информации для принятия стратегических бизнес-решений. Процесс включает анализ данных, процессы, сравнительный и производственный анализ.

Аналитическое программное обеспечение, предоставляемое пользователям, также представляет результаты в отчетах, информационных панелях, графиках, диаграммах и картах. Возможность автоматизации процесса визуализации показателей значительно облегчает их работу специалистам.

Термин бизнес-аналитика часто относится к нескольким инструментам, которые обеспечивают быстрый и легкий в освоении доступ к информации. Например, о текущем состоянии организации на основе имеющихся данных. Сегодня бизнес-аналитика охватывает большой набор подходов и решений. Отсутствие стратегии BI может привести к неправильному анализу данных. Что, в свою очередь, приведет бизнес к проблемам со структурированием и извлечением данных, неэффективным продажам и плохому опыту работы с клиентами.

Возможности анализа данных

Системы предназначены для анализа больших объемов данных в любой предметной области. Высокоскоростное взаимодействие, поддержка технологий в памяти и GPU, хранение и сжатие данных.

  1. Дополнения для программы, которая позволяет пользователям создавать, анализировать и исследовать сетевые модели.
  2. Программные платформы для визуальной разработки сценариев анализа данных и текста. Построение интерактивных отчетов, не требующих навыков программирования для аналитики.
  3. Онлайн-сервисы, которые решают задачи анализа данных, медиа аналитики и бизнес-аналитики в единой системе. Они предоставляют возможности для извлечения бизнес-информации из разнородных источников данных.
  4. Платформа анализа данных, которая развертывает прогностические модели, модели машинного обучения и решает аналитические задачи.
  5. ПО для визуализации данных и исследований с открытым исходным кодом, специализирующееся на графиках и сетях различных видов.

Основные преимущества аналитических программных платформ

PNN Soft, как надежная компания по разработке программного обеспечения

PNN Soft постоянно совершенствует разработку своих решений, включая программное обеспечение практически для всех областей. Для максимального использования преимуществ анализа данных необходим подход, основанный на оптимизации. Таким образом, мы предоставляем передовые возможности предприятиям во многих странах. Ведущие специалисты по разработке ПО создают и внедряют надежные решения. Если вы ищете надежную ИТ-компанию для создания программного обеспечения или заказа разработки веб-приложения, заполните форму ниже.