Как технология дополненной реальности может способствовать развитию вашего бизнеса

page main image

Современные реалии таковы, что мы не можем представить успешный бизнес без цифровизации процессов, а дополненная реальность — один из современных инструментов эффективного продвижения бизнеса. AR-технология последние пару лет набирает популярность и теперь проникает в промышленное производство и повседневную жизнь. Цель этой статьи — ответить на вопрос, как дополненная реальность повлияет на ваш бизнес.

Бизнес-клиенты и производители должны понимать, как технология дополненной реальности может быть эффективнее, быстрее, лучше и прибыльнее, а также почему дополненная реальность является наиболее оптимальной альтернативой традиционным методам взаимодействия с потребителями.

Разработка дополненной реальности для бизнеса – важный элемент в уравнении успеха

Согласно исследовательскому отчету Perkins Coie, в ближайшие 5 лет AR/VR/XR/MR будут такими же распространенными, как мобильные устройства и смартфоны, на потребительском рынке. Северная Америка имеет самые передовые инвестиционные и технологические возможности для AR. Более 62 % инвесторов отдают предпочтение этому региону в контексте темы, 21 % уверенно вкладывают средства в AR-технологии на европейском рынке и 13% – в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 

AR-development-company

Спектр областей применения дополненной реальности расширяется и включает в себя:

игры и видеоигры, социальные сети, кино- и видеоразвлечения, реклама и маркетинг, здравоохранение, образование, управление персоналом, военная и оборонная промышленность, производство и автомобилестроение, живые мероприятия (концерты), розничная торговля и другие.

Наверное, неудивительно, что игры продолжают оставаться самым перспективным направлением. Однако общее развитие технологий стимулировало рост здравоохранения, медицинского оборудования и образования. Частный бизнес и государственные учреждения в этих отраслях все чаще обращаются к ИТ-компаниям за услугами по разработке AR-приложений. Бурный рост технологий продолжается, и каждый год инвестиционные вклады бьют прошлогодние рекорды.

Как любая бизнес-отрасль должна внедрять разработку приложений дополненной реальности, чтобы добиться успеха?

 

Новый тип взаимодействия с пользователем и поглощения контента разработан на основе технологий дополненной реальности, которые в последние годы стали повсеместными. Даже сегодня этот инструмент охватил около 1 миллиарда пользователей, и 37% населения мира имеют доступ к AR через Facebook и Snapchat. Более того, 46% американцев использовали приложение дополненной реальности и знают о нем.

В отличие от повседневного использования, крупные производители и концерны машиностроения используют приложения и программное обеспечение дополненной реальности. Например, автомобильные компании Hyundai, Audi внедряют дополненную реальность на этапе моделирования, производства и испытаний. Кроме того, Volkswagen Group тестирует свои коммерческие автомобили в ремонтных центрах дополненной реальности. Более того, AR эффективна для обучения, повышения квалификации и образования персонала.

AR Development Services for Businesses, AR Development Services

Недавний рост рынка AR можно объяснить решениями, позволяющими создавать эффективные инструменты привлечения клиентов. Приложения дополненной реальности делают повседневные задачи пользователей доступными и повышают удобство работы. На смартфоне есть потоковые AR-приложения для дизайна квартиры, AR-зеркала для покупок и одевания, а также сложные приложения дополненной реальности для обучения солдат или улучшения опыта вождения по всему миру. Более того, 48% потребителей с большей вероятностью будут делать покупки в магазинах, использующих дополненную реальность.

ai-solutions-imtegration

AR-технологии используются не только в полезных целях, но и для развлечения. Современные мировые живые мероприятия или музыкальные концерты невозможно представить без элементов дополненной реальности. Кино-, видеоиндустрия тоже использует этот инструмент, стремясь произвести впечатление. Маркетинг дополненной реальности позволяет любому бренду построить прочную связь с потребителем посредством более тесного и впечатляющего контакта.

Технический вопрос по разработке продуктов дополненной реальности в Киеве, PNN Soft

PNN Soft — ведущая компания по разработке приложений дополненной реальности. Наши специалисты имеют достаточный опыт работы с передовыми технологиями AR/VR и реализуют реалистичные 3D-модели, видео высокого разрешения и другие сложные графические индивидуальные проекты. В PNN Soft работают опытные программисты по разработке приложений дополненной реальности для Android и iOS. Основными направлениями, которым мы следуем, являются: AR/VR/MR, видео и фото в формате 360°, 3D-моделирование, 3D-визуализация/3D-виртуальные туры, компьютерное зрение, анимационная графика и визуальные эффекты.

Согласно отчету Perkins Coie LPP за 2019 год, к широко распространенным платформам для разработки дополненной реальности относятся Google ARCore, Oculus Rift, HTC Vive, PlayStation VR, Samsung Gear VR, Google Cardboard, Oculus Go, Apple ARKit и другие.

Программисты PNN Soft предоставляют решения для разработки приложений дополненной реальности и используют современные эффективные комплекты и технологии для разработки программного обеспечения, а именно:

В заключение – преимущества AR-сервисов для продвижения бизнеса

ISACA утверждает, что среди потребителей в США четырьмя главными преимуществами AR на работе являются лучшее сотрудничество (72%), повышение эффективности (69%), новые бизнес-модели/предложения (68%) и лучший маркетинг (61%). Хотя изначально эта технология получила распространение благодаря игровой индустрии, сейчас услуги по разработке AR для бизнеса предоставляют большинство крупных и средних ИТ-компаний.

Подводя итог всему вышеизложенному, можно привести список преимуществ AR для бизнеса.

Вот как дополненная реальность влияет на ваш бизнес. В PNN Soft мы предоставляем аутсорсинговые команды экспертов, которые работают над вашими задачами в области разработки приложений дополненной реальности. Выделенная команда разработчиков ведет проект с самого начала до его выхода на рынок. Расскажите нам, как мы можем реализовать и поддержать ваш AR-проект, отправив нам запрос ниже.