Разработка приложения для автомобилистов OBD Car Doctor для диагностики параметров авто в режиме реального времени

page main image

В 2012 году компания PNN Soft опубликовала на Android Market собственную разработку —  OBD Авто Доктор

На сегодняшний день у этого полезного приложением под Android уже более 16 тысяч пользователей. Данное приложение позволяет анализировать состояние различных подсистем автомобиля в режиме реального времени при помощи смартфона и специализированного адаптера.

Возможности приложения OBD Авто Доктор:

Параметры диагностики. Параметры двигателя и авто в режиме реального времени: скорость, число оборотов, температура, лямбда (коррекция режима двигателя), а также другие различные сенсоры вашего авто. Осуществляет проверку и контроль индикатора ошибок двигателя – считывает и очищает коды ошибок, а также других сохраняемых параметров.

Внимание! Для работы программы требуется OBD-II Bluetooth адаптер на базе контролера ELM 327 или совместимый. Также, для получения точных данных мы рекомендуем избегать одновременного запуска нескольких программ чтения OBD,  водителю нужно убедиться, что другие приложения не держат в активном состоянии подключение к OBD.

Компания PNN планирует усовершенствование существующего приложения и с этой целью предлагает пользователям присылать OBD-II параметры машины, которые будут учтены при создании новой версии приложения. Непосредственно на странице настройки приложения можно заполнить информацию об авто и отправить в разделе «Общая информация». 

Приложение OBD Авто Доктор открывает линейку разработок компании PNN для автомобилистов. Так, следующим полезным приложением является Street Racing Спидометр, для измерения времени разгона автомобиля. Кроме того, мы предлагаем разработку мобильных приложений на заказ.