Разработка приложений для носимых устройств в 2022 году. Какие решения доступны на рынке

page main image

Глобальная мобилизация стимулирует рост индустрии мобильных разработок. Носимые технологии появились в 1950-х годах совсем не так, как современные узнаваемые устройства. Технология нашла свое применение в 2000-х годах, с появлением Bluetooth-гарнитур, Nike iPod, Fitbits и многих других. Носимые технологии начали набирать обороты, начиная с 2013 года, когда появились Apple Watch и Google Glass.  Рынок носимых технологий неуклонно развивается, регулярно внедряя новые функции. В такой динамичной и новой технологической среде разработчики создают новые ИТ-решения для пользователей. Компании, разрабатывающие приложения для iOS и Android для носимых устройств, успешно определяют руководящие принципы для технологии Интернета вещей и выводят ее на новый уровень. Носимые устройства набирают популярность среди пользователей по всему миру. Популяризация разработки приложений для носимых устройств побуждает предприятия рассмотреть пути развития для масштабирования и повышения конкурентоспособности.

Носимые устройства: и что это такое?

Носимая технология — это любое носимое электронное устройство, предназначенное для повседневного использования. Такие устройства могут быть представлены на рынке в различных формах. Например, умные часы, умные очки, ювелирные изделия, счетчики или предметы одежды.  Сегодня они применяются для:

App development for Wearable Devices | PNN Soft

Преимущества использования носимых устройств

Последний пример относится к группе носимых медицинских устройств. Следует отметить, что это имеет особое значение в медицине. Они рассчитаны на большинство населения и позволяют следить за состоянием организма, а также поддерживать его работу. Устройства собирают данные, позволяют прогнозировать, подтверждают диагноз. Сейчас они варьируются от простых пульсометров и глюкометров до устройств, позволяющих снимать показания ЭКГ в течение нескольких дней.

Модернизированная бытовая электроника

Современные носимые устройства предназначены для повседневного использования. Службы разработки носимых приложений смогли синхронизировать электронные устройства дома с повседневной деятельностью клиента. Так, как сегодня модернизированная бытовая электроника занимает особе место на рынке технологий.

Исследования, инновации и производство

Носимые технологии могут предоставить компаниям несколько возможностей в контексте исследования рынка. В будущем исследователи смогут использовать данные с устройств потребителей в режиме реального времени для отслеживания и изучения поведения. Поэтому компании разрабатывают альтернативные и индивидуальные решения для разных клиентов. Сегодня исследователи собирают информацию с помощью носимых устройств на базе GPS. Они могут использовать эти данные при распространении и размещении наружной рекламы, распределении площадей магазинов и торговых центров.

android-app-development

Текущие и будущие основные характеристики носимых устройств

В настоящее время на рынке существует несколько товарных категорий. Давайте разберемся с основными из них:

Сегодня это самый популярный продукт на рынке портативной электроники. Умные часы управляются мобильными операционными системами и обладают расширенной функциональностью. Они могут принимать телефонные звонки, SMS-сообщения и электронную почту. Кроме того, умные часы могут поддерживать сторонние приложения, которые быстро расширяются. В настоящее время доступно несколько автономных умных часов, которым не требуется сопряжение со смартфоном. Недавние инновации значительно улучшили и усовершенствовали взаимодействие с пользователем и пользовательский интерфейс UX.

Умные очки предлагают уникальный, совершенно отличный опыт от всех носимых вручную умных устройств. Умные очки могут использовать навигацию для отслеживания местоположения и предоставления пользователю информации. Например, информация об оптимальном маршруте, запись видео, фотосъемка и поиск по голосовым запросам. Умные очки могут использоваться в самых разных ситуациях, от обычных потребительских приложений до высокотехнологичных и промышленных задач. Отличным примером является ремонт оборудования. Техник мог видеть оборудование через умные очки и приложение дополненной реальности (AR).

Фитнес-трекер — это гаджет, который подходит вашей руке и имеет встроенные датчики. Они могут отслеживать активность в течение дня, включая несколько шагов, пульс, сон, сожженные калории и т.д. Он также выполняет полезные и удобные функции, такие как уведомление о звонках и сообщениях и напоминание о действиях. Первые модели таких приборов предназначались в основном для измерения пульса. Позже были добавлены функции подсчета шагов и потребленных калорий. Но, прогресс не стоит на месте, и современные фитнес-браслеты могут выполнять практически те же функции, что и умные часы.

Wearable App Development

Это носимое устройство предоставляет прекрасную возможность увидеть прогресс современных технологий. Гарнитуры виртуальной реальности действительно могут обеспечить пользователю захватывающий опыт. Одним из таких направлений является симуляционное обучение. Работодатели могут использовать гарнитуры виртуальной реальности и имитировать виртуальные задачи. Это помогает снизить затраты и получить эффективную обратную связь о производительности.

Инновационные технологии и разработки позволяют сделать все умным, в том числе и одежду. Он способен выполнять множество полезных функций. Интеллектуальная одежда — это тип одежды, в которую встроены электронные элементы (микрокомпьютеры и различные датчики). Как правило, они управляются с помощью смартфона. Пользователи могут носить такую уникальную одежду, как обычную повседневную.

Взгляд на будущее носимых устройств в технологическом секторе

Носимые приложения влияют на будущее мобильных приложений. Открывая совершенно несуществующий сегмент рынка, носимые приложения продолжают развиваться. Спрос на специальные мобильные приложения для этих умных гаджетов быстро растет. Ожидается, что носимые приложения, использующие творческий подход, будут выполнять уникальные и актуальные функции. 

Мобильные приложения претерпели множество улучшений с момента появления носимых технологий. Приложения для носимых устройств имеют некоторые отличия. Они различаются по своим:

Мобильные приложения становятся все более удобными для полноценного взаимодействия с носимыми устройствами. Разработка приложений нового поколения для носимых устройств позволяют использовать их в режиме реального времени. Эти особенности носимых приложений могут повысить эффективность и результативность работы. В общем, приложения для носимых устройств располагают всеми ресурсами. Но, их развитие не прекращается, открывая новые возможности для пользователей.  

PNN Soft — компания-разработчик, предоставляющая услуги по разработке программного обеспечения на заказ. Имея многолетний опыт работы на IT-рынке, мы уже создали авторское приложение Sport Gear Tracker, которое актуально и по сей день. Это современное решение для мониторинга состояния организма.  Приложение отслеживает, записывает и анализирует работу вашего тела во время тренировки. Трекер спортивного снаряжения поможет вам тренироваться, отслеживать сердцебиение, калории и считать время. Мы готовы и способны предоставить вам услуги по разработке приложений для носимых технологий, которые будут актуальны не только сегодня, но и в будущем.

Заполните форму ниже, и мы обязательно свяжемся с вами.