Использование технологий Node.js, Socket.OI и WebSockets при реализации функции коммуникации в реальном времени, в том числе онлайн чата

page main image

Наша компания предлагает оптимальные условия взаимодействия с заказчиками и предоставляет выделенные команды программистов для реализации проектов разработки ПО под заказ

Опыт разработки наших специалистов включает создание веб-приложений, кросс-доменных приложений, комплексных приложений обеспечивающих отправку сообщений большому количеству пользователей и коммуникацию пользователей в режиме реального времени. Это могут быть веб-сервисы для онлайн-чата, чат-комнаты, и другие.

Наши специалисты учитывают все особенности и требования такого рода систем, а именно:

При реализации такого рода систем наиболее оптимальным мы считаем применение нескольких технологий в сочетании: WebSockets + Node.js + Socket.OI. Данные технологии являются идеальным решением при реализации приложений для обмена большого объема данным между большим количеством пользователей.

Node.js – это программная платформа, построенная на языке JavaScript, что эффективно упрощает работу программистов. Платформа качественно расширяет возможности JavaScript технологии, делая ее более гибкой для взаимодействия с устройствами ввода-вывода информации, подключения внешних библиотек, написанных на разных языках.

WebSocket — это расширение протокола HTTP, который отвечает за обмен данными. WebSocket Protocol обеспечивает двухстороннюю связь между веб-приложениями и веб-серверами. Протокол дает полную свободу в обмене данными, поскольку поддерживается большинством современных браузеров: Internet Explorer 5.5+, Safari 3+, Google Chrome 4+, Firefox 3+, Opera 10.61+, iPhone Safari, iPad Safari, Android WebKit, WebOs WebKit.

Все это позволяет нам реализовывать системы коммуникации через Web в реальном времени, то есть осуществлять соединения с нулевой задержкой между веб-клиентами и серверами.  Конечный эффект заключается в том, что данные и уведомления могут передаваться между браузерами и веб-серверами без задержки, и больше нет нужды в дополнительных запросах.

Применение современных технологий WebSockets + Node.js позволяет нашим программистам достичь:

Если вас заинтересовала разработка ПО в нашей компании, опишите нам Ваш проект, воспользовавшись формой обратной связи ниже.