Как Product Discovery помогает создавать уникальные продукты

page main image

Разработка современного и актуального продукта начинается с простой идеи. Придумать инновационную идею и продумать все детали — задача не из легких. Возможно, реализовать идею нового продукта будет сложнее. Но, тщательное мышление, планирование и анализ предсказывают первоначальный успех продукта. Product Discovery — это один из важнейших этапов на пути разработки ИТ-продукта. PNN Soft — компания с многолетним опытом работы. Мы предоставляем полный комплекс услуг по разработке программного обеспечения. Он включает в себя услугу изучения продукта для повышения его эффективности в результате разработки. Мы подробно расскажем вам, что входит в этапы этого процесса, и почему ими не следует пренебрегать.

Что такое Product Discovery?

Product Discovery — это бизнес-процесс, который применим при разработке новых продуктов в компаниях по всему миру. Кроме того, это метод создания продукта соответствующего нуждам целевой аудитории. Это важный этап в процессе разработки продукта, который отвечает за потребности потребителей. Программное обеспечение для анализа продуктов является ключом к Product Discovery. 

Если вы не уверены, что продукт отвечает определенным потребностям пользователя,  Product Discovery поможет вам правильно его спроектировать, прежде чем вы начнете создавать MVP. Исследование помогает принимать наиболее обоснованные решения для компании. Например, если продукт оказывается отличной идеей, то необходимо его улучшить, найти проблемы пользователей, а затем решить, как их удовлетворить с помощью средств продукта.

Принцип действий Product Discovery 

Почему Product Discovery важен?

Многие методы разработки современных продуктов и большинство процессов поиска продуктов являются важными задачами. Но преимущества инвестирования в разработку продукта по-прежнему актуальны для большинства компаний, которые хотят создать отличный продукт.  Product Discovery дает представление о том, будет ли использоваться новый продукт или его функция. Для дизайнеров и разработчиков продуктов видеть, как их продукт приносит пользу многим людям. Развитие более глубокого понимания помогает командам создавать продукты, которые нужны потребителям. Этот процесс позволяет перейти от легких функций к созданию продуктов, которые решают проблему и становятся реальной необходимостью для пользователей. Процесс Product Discovery гарантирует, что менеджеры по продуктам и команды находятся на правильном пути в определении приоритетов и создании продукта, который будет успешным.

Android apps

Выход Product Discovery на современный рынок

Стратегия выхода Product Discovery на рынок включает в себя:

Наличие стратегии позволяет снизить риски неудачного запуска продукта. Стратегия выхода на рынок состоит из трех блоков по определению: Продвижения, Стратегии приобретения, Стратегии продаж.

Основные инструменты для Product Discovery при создании уникального продукта

Сегодня для разработки продуктов с индивидуальным подходом предусмотрено множество инструментов:

PNN Soft проводит Product Discovery на рынке и ставит целью качественно обслуживать своих пользователей. Имея двадцатилетний опыт работы, мы предоставляем услуги для ряда индустрий и бизнес сферы. Также, следим постоянно следим за актуальными изменениями рынка, трендах визуального дизайна программных продуктов, и гарантируем качество разработки. Мы предлагаем услуги нашего маркетингового отдела, делая акцент на клиентоориентированность. Наши квалифицированные разработчики предоставят индивидуальный подход и помогут решить задачи для вашего бизнеса.