Как информационные технологии повлияют на сферу образования в будущем? Решения для электронного обучения в 2021 году

page main image

Сочетание технологий— это мощный инструмент для повышения вовлеченности студентов. Поскольку обучение не ограничивается только книгами, трудно представить современное образования без разработки платформы электронного обучения. Кроме того, преподаватели ищут индивидуальные решения, которые будут доступны и инновационны со всех устройств.

Говоря о современных образовательных тенденциях, нельзя не упомянуть о Big Data, Интернете вещей и машинном обучении. Несмотря на возобновление работы школ, колледжей и университетов, дистанционное обучение сохранится и в 2021 году.

Если вы предпочитаете быть инновационным педагогом, этот пост будет вам полезен. Давайте начнем с рассмотрения текущих тенденций «edtech». Мы также остановимся на типах надежных решений для сферы образования. Продолжайте читать, чтобы узнать больше об интеграции технологий в процесс обучения.

Современные тенденции платформ электронного обучения

Мы подготовили для вас этот список, чтобы помочь выбрать наиболее подходящие технологии для онлайн-обучения:

Видео-уроки

Благодаря цифровым устройствам и интернету вы можете делиться видео с учениками, что особенно ценно в условиях дистанционного обучения. Например, преподаватели могут использовать анимированные видео, чтобы разъяснять ученикам теорию и повышать вовлеченность.

Технология Blockchain

Хранение данных — это основная причина, по которой вам необходимо внедрить технологию распределительного реестра. Он добавляет блоки в вашу систему каждый раз, когда вы делитесь новой информацией, поэтому инструмент технически безграничен. Если ваша программа для электронного обучения имеет проблемы с аутентификацией и масштабированием, DLT может стать решением. Кроме того, технология помогает учащимся публиковать достижения в открытом доступе, что важно при поиске работы. Все больше и больше предприятий склонны использовать DLT для проверки знаний и навыков студентов.

Развитие Big Data

Онлайн-обучение процветает, и резкое увеличение количества данных становится следствием развития этой тенденции. Тем не менее, усовершенствование персонализированного интерфейса по-прежнему актуально. Разработчики учебных программ используют данные пользователей, чтобы подобрать правильный формат обучения и удовлетворить потребности студентов.

Искусственный интеллект

Ожидается, что к концу 2021 году искусственный интеллект будет расти более чем на 45%. Заслуга технологии заключается, в частности, в автоматизации образовательной деятельности и аттестации. Более того, веб-платформы для онлайн-школ с программами, основанными на AI, дают учителям и ученикам важную обратную связь. Технология также повышает интерактивность офлайн-уроков.

Надежные решения для электронного обучения

Платформы электронного обучения

Именно надежность образовательных платформ — залог успешного онлайн-обучения. Платформы электронного обучения направлены на то, чтобы предоставить студентам все интерактивные виды деятельности и инструменты для онлайн-занятий. Базовые активности, такие как дискуссии, совместные проекты и игры, вопросы и ответы, взаимодействие преподавателя и студента, доступны для аудитории онлайн. Skillshare, Linkedin learning и MasterClass — это одни из самых ярких примеров решений для онлайн-обучения. Современные платформы прекрасно работают через различные устройства.

Облачные образовательные платформы

Учитывая популярность облака, неудивительно, что облачные платформы занимают одно из первых мест в нашем списке. Основные преимущества системы: многопользовательское сотрудничество, общий и беспрепятственный доступ. Решение совместимо с различными устройствами, такими как ноутбуки, планшеты или настольные компьютеры. Благодаря динамичным и гибким системам руководители могут свободно использовать образовательный контент из многочисленных доступных источников и извлекать выгоду из краудсорсинга.

Онлайн-системы управления учебными учреждениями

Они необходимы для обеспечения эффективного взаимодействия на всех уровнях школы. Например, итальянские учителя используют Argo, в то время как их польские коллеги предпочитают Librus. Программное обеспечение для школ — ключ к оптимизации нескольких процессов:

  1. Общение. Используйте систему в качестве основного инструмента взаимодействия между заинтересованными сторонами.
  2. Электронная регистрация. Храните данные учащихся, информацию об оценках и заметки в одном месте.
  3. Обмен контентом. Пространство для совместной работы доступно для всех пользователей.

Онлайн-экзаменационные системы

Компьютерные тестовые системы позволяют преподавателям оценить успеваемость студентов и забыть о составлении списков вопросов на бумаге. Если вы стремитесь оперативно измерять прогресс и отслеживать слабые стороны студентов, добавьте экзаменационную систему в веб-платформу для онлайн-школы. Экзамены начинаются с отправки личной ссылки или приглашения. Благодаря функции биометрической аутентификации, вам не нужно беспокоиться о проверке личных данных. Кроме того, разработчики могут добавить удаленный прокторинг в ваш функциональный пакет.

Реализуйте потенциал ИТ-услуг для школ и образования

IT services for schools

PNN Soft обладает достаточным опытом в создании программных решений для сектора образования. Мы предоставляем программные продукты на протяжении 20 лет и оттачиваем навыки, чтобы воплощать идеи в новейшие решения и услуги. Особое внимание уделяется безопасности и ИТ-поддержке как во время, так и после разработки.

Мы нацелены на достижение глубокого понимания особенностей и потребностей отдельных компаний. Именно поэтому наши клиенты предпочитают долгосрочное сотрудничество.

PNN Soft отдает приоритет методологиям Agile, Scrum, RUP и RAD для эффективного взаимодействия с клиентами, удовлетворения их потребностей и получения большей гибкости. Наши команды экспертов состоят из квалифицированных разработчиков программного обеспечения, дизайнеров графических интерфейсов, тестировщиков, технических писателей и менеджеров.

Если вы задумаетесь о разработке платформы электронного обучения, заполните форму ниже.