Создание веб систем автоматического резервирования (бронирования) мест, заказа и покупки билетов онлайн

page main image

Обзор Компонента резервирования билетов

Система резервирования билетов представляет собой интерактивный компонент визуально отображающий свободные и зарезервированные места. При подведении указателя мыши на экране к месту в кинотеатре, выводится дополнительная информация: ряд, место, цена. При клике мышкой на свободном месте пользователь заносит его в свой список резервирования. Компонент может быть адаптирован и интегрирован для различных он-лайн сервисов, предоставляющих пользователям возможность резервирования или покупки билетов онлайн: театры, кинотеатры, рестораны, гостиницы, авиа и транспортные компании. 

Технические особенности:

Целевые платформы:Windows 2003 Server, IIS 6.0 and more.
Целевые браузеры:IE 6.0 and Fire Fox 2.0.
GUI фреймворк:ASP.Net 2.0.
Базы данных:SQL server, Access, MySQL, XML files.
Доступ к данным:ADO.Net, XML parsers.
Доступ к веб-сервисам:  SOAP web proxies.
GUI особенности:DHTML, AJAX, SVG or Flash.
Ресурсы локализации:resx files.

Особенности бизнес-логики:

SVG (Scalable Vector Graphics) является языком для описания двумерной графики и графических приложений в XML из World Wide Web Consortium (W3C). При помощи SVG веб-разработчики и дизайнеры получают мощный инструмент для динамического генерирования высококачественной графики из реальных объектов с четкой структурной и визуальным контролем. 

Мощь и гибкость языка SVG исходит из таких особенностей этой веб-ориентированной технологии как:

Более подробную информацию о формате SVG и новости о развитии SVG программного и аппаратного обеспечения по всему миру вы можете получить, посетив World Wide Web Consortium (W3C) SVG Home Page.