Ручное тестирование графического интерфейса при разработке приложений для мобильных устройств Android, iOS, Windows и BlackBerry

page main image

Разработка приложений для мобильных устройств в компании PNN Soft подразумевает не только процесс разработки мобильных приложений, а и веб-приложений, которые тем или иным образом обрабатываются на стороне клиента (JavaScript) или сервера. Отдел тестирования компании PNN проверяет качество ПО методом ручного тестирования — это наиболее трудоемкий и одновременно наиболее эффективный вид тестирования.

Мы имеем большой опыт в области ручного тестирования графических интерфейсов при разработке приложений для мобильных устройств.

Мы предоставим Вам профессиональную и эффективную команду тестировщиков для контроля качества программного обеспечения любой сложности.

Тестирование вручную, пожалуй, самое эффективное, хотя и требует наибольших усилий, особенно тестирование мобильных приложений действительно может быть не простой задачей из-за большого разнообразия платформ для разработки:

Ручное тестирование может оказаться более подходящим если:

Таким образом, в краткосрочной перспективе ручное тестирование более эффективно, так как у вас нет готовых автоматизированных тестов, на написание которых зачастую требуется дополнительное время. Пока еще не найден способ, который может автоматизировать оценку юзабилити и привлекательности мобильного приложения для конечного пользователя. В идеале тестирование вручную является одним из завершающих этапов жизненного цикла разработки мобильного приложения. Для более подробной информации об услуге разработки и тестирования мобильных приложений, пожалуйста, свяжитесь с нами по контактам на сайте.