Разработка ПО для банковского сектора и кредитная автоматизация

page main image

По опыту наших клиентов, автоматизация в банковской сфере позволяет сократить количество ошибок, связанных с человеческим фактором, более чем на 90%. Процесс разработки базового приложения для банкинга обычно занимает от 3 до 4 месяцев. Но какие плюсы приносят решения для банков и финансовых учреждений в долгосрочной перспективе? 

Процесс разработки программного обеспечения для кредитования обычно состоит из 4 этапов:

Money lending software

Открытие проекта

Надежное программное обеспечение для управления кредитами содержит механизмы принятия решений по кредитам, выдачу кредитов и регистрацию, модули расчета кредитов и т. д. Лучше начать процесс разработки с изучения жизненного цикла кредитования и проведения всестороннего бизнес-анализа. Основываясь на первоначальных требованиях и нуждах компании, составьте дорожную карту (визуализацию вашей стратегии). Аналитики PNN тщательно изучают и проверяют кредитную историю и платежи и прорабатывают механизмы кредитования.

Дизайн и разработка

Достигнув единого мнения со всеми членами команды, компания-провайдер приступает к процессу разработки, следуя структуре разбивки работ и дорожной карте. Крайне важно предоставлять клиентам отчеты о выполненных итерациях и проделанной работе для оценки прогресса. Убедитесь, что ваш цикл разработки позволяет оперативно управлять изменениями. 

Тестирование и UAT

Начиная с первых итераций, необходимо проводить тестирование, включая своевременное обнаружение ошибок, их исправление и одобрение пользователями. Последнее полезно для оценки уровня удовлетворенности клиентов перед релизом приложения. Чтобы сделать это эффективно, вам необходимо заранее создать подробную стратегию тестирования — она должна содержать точное описание масштаба проекта, требований и сложности рабочей нагрузки.

Развертывание (подготовка решения для работы на разных устройствах) и запуск

На этом этапе разработчик тщательно изучает ИТ-инфраструктуру, чтобы обнаружить пробелы, уязвимости или технические проблемы. Таким образом благодаря аудиту у команды появляется список рекомендаций по модификации существующей инфраструктуры для подготовки к развертыванию. Успешный запуск также предполагает подготовку пользовательской документации, согласованной на первом этапе проекта.

Необходимые шаги для защиты ваших данных и киберкредитов

Securing data

Оперативное выявление и отслеживание мошеннических действий — первостепенные шаги для предотвращения кражи данных. Как разработать сложную и последовательную стратегию борьбы с мошенничеством и уязвимостями безопасности и всесторонне наблюдать за каждым бизнес-процессом? Рассмотрим основные стратегии защиты вашего ПО и  данных пользователей: 

Обучение основам кибербезопасности

Во время обучения очень важно рассматривать возможные хакерские атаки, чтобы научить персонал определять недостатки и справляться с потенциальными опасностями. Другая область изучения связана с тем, как уменьшить количество человеческих ошибок, которые могут привести к утечке данных или прерыванию соединения.

Надёжные проверки личности

Из каких этапов состоит процесс принятия решения об онлайн-кредитовании? Прежде всего, получение информации о лидах, истории или кредитном рейтинге, а также проверки черных списков банков и кредиторов. Для идентификации человека вы можете использовать технологию сопоставление лиц (то есть проверять, совпадают ли биометрические данные лица с фотографией в удостоверении личности/паспорте/водительских правах). Проверка личности позволяет банкам и финансовым учреждениям расставлять приоритеты среди заемщиков и не тратить время на обслуживание неплатежеспособных клиентов. Также следует информировать пользователей о том, какие данные они могут запрашивать, не рискуя безопасностью.

Современная аналитика мошенничества

Выберите подходящее программное обеспечение, способное предвидеть мошеннические действия и обнаруживать подозрительное поведение в режиме реального времени. Ваша система должна обнаруживать ботов и вредоносное ПО и немедленно проверять прокси. Важно также анализировать безопасность каждого из элементов системы  — например, если вы решили приобрести платежный шлюз у аутсорсинг-команды, внимательно изучите условия безопасности вашего поставщика.

Необходимые шаги для защиты ваших данных и киберкредитов

Team of developers

Модернизированные решения для банкинга

Среди наиболее актуальных проблем платформ для банков и финансовых учреждений — слабый мониторинг мошенничества, пробелы в поддержке клиентов, долгая обработка решений по кредиту и устаревшие интерфейсы. ИТ-специалисты PNN Soft предоставляют клиентам подробный бизнес-анализ и удобный пользовательский интерфейс. Мы стремимся устранить все отвлекающие факторы, чтобы ничего не препятствовало выполнению задач и модернизацию рабочих процессов.

Финтех-платформы с технологиями машинного обучения и искусственного интеллекта

Финтех-индустрия напрямую влияет на глобальные ИТ-тренды, предоставляя клиентам инновационные сверхинтеллектуальные решения для денежных переводов, кредитования и т. д. Команда PNN Soft имеет большой опыт интеграции решений на основе блокчейна, машинного обучения и искусственного интеллекта. Эти технологии могут применяться для создания передовых услуг по управлению кредитованием с безопасной обработкой данных, высокой операционной эффективностью, соблюдением нормативных требований и быстрым жизненным циклом кредита.

Оптимизация платформ для кредитования, созданных на базе основных решений для банкинга

Наши специалисты также обладают навыками интеграции, настройки и модернизации кредитных платформ для основных банковских решений. Мы анализируем новые стандарты и правила для различных финансовых учреждений, чтобы оценивать и модернизировать системы взыскания долгов, управления кредитованием и выдачей кредитов.

Программное обеспечение для принятия решений по кредиту

Роботизированная автоматизация процессов и искусственный интеллект помогают банкам, ипотечным фирмам, кредитным и финансовым компаниям улучшать коммуникацию с клиентами, достигать более высоких показателей возврата и обеспечивать лучшее управление рисками. В результате банки быстрее принимают решение об одобрении кредита или отказе от него. В PNN Soft мы предоставляем клиентам индивидуальную разработку, стремясь удовлетворить ожидания и потребности в кратчайшие сроки. Если какое-то из вышеперечисленных решений поможет модернизировать работу вашей компании, оставьте заявку на разработку, заполнив форму ниже.