ИТ услуги для эффективной реализации стартап идеи

page main image

Сфера бизнеса становится все более зависимой от современных технологий. Экспертное мнение таково, что бизнес становится конкурентоспособным, используя современные технологии, сервисы и инструменты автоматизации. Более продвинутые компании повышают эффективность и вытесняют с рынка организации, работающие по «старым правилам».

Сегодня рынок программного обеспечения для бизнеса развивается с огромной скоростью. Предприниматели могут найти как универсальные программные решения, так и специализированные. Они должны быть направлены на удовлетворение потребностей компаний в конкретной отрасли. 

Бизнес участвует в создании пользовательских цифровых решений для потребителя. Некоторые предприниматели ведут свой бизнес именно на основе технологических решений. В обоих случаях это стартап. Разработка программных решений с нуля на заказ — задача не из легких. PNN Soft решила помочь вам разобраться в этом вопросе.

Бизнес-индустрия участвует в создании новых методов. А именно, фокусируется на разработке пользовательских цифровых решений для потребителя. Многие предприниматели начинают запускать свой бизнес на основе технологических решений, которые в конечном итоге должны принести компании хороший результат. В обоих случаях речь идет о профессиональной стартап-идеи в IT. Разработка программных решений с нуля на заказ подразумевает комплексную задачу, требующая усилий квалифицированной команды. PNN Soft решила помочь разобраться в этом вопросе.

Прежде, создайте базовый сценарий о продукте, который вы хотите производить

monetisation of apps

Первые шаги к эффективной реализации проекта. Сначала вам нужно определиться с направлением. То есть поработать над идеей, определить ее масштаб, ваши капитальные вложения в проект. Тогда вы должны знать, в какой области будет вестись разработка. Например, если это мобильное приложение, то для какой операционной системы, что вы хотите видеть в нем в будущем. После этого будьте готовы обратиться за консультацией в ИТ-компанию. Важно заранее продумать нюансы, а также понять масштаб проекта и его специализацию при выборе компании. Сегодня PNN Soft — компания-разработчик на современном ИТ-рынке, уже 20 лет занимающаяся разработкой программных решений для среднего и крупного бизнеса и компаний. Поэтому для надежной и качественной разработки мобильной игры или одностраничного веб-сайта более уместным решением было бы обратиться в компанию, специализирующуюся на задачах подобного рода. Именно по этой причине стоит рассмотреть специализацию ИТ-компании. Ведь, разработчики компьютерных RPG-игр никогда не займутся разработкой систем сбора данных коммунальных счетчиков.

Самый оптимальный способ реализации идеи стартапа

monetisation strategies

Сузив список компаний до тех которые готовы работать с вами и тех с которыми хотите работать вы – необходимо провести встречу. Обсудите технические вопросы, сроки выполнения, цену услуг, будущую поддержку и авторские права на финальный продукт. Выберите наиболее подходящую компанию. Вы можете не являться участником разработки, ИТ компания может реализовать вашу идею самостоятельно.

То, что необходимо для разработки стартап идеи при помощи ИТ услуг: Front-End, Back-End, blockchain, Разработка мобильных устройств / программного обеспечения, DevOps, UX-дизайн и исследования, консультирование со специалистами.

Тем не менее, некоторые качества могут позволить понять способности кандидатов успешной команды. Одним из них является предоставление полного цикла услуг. Квалифицированная команда разработчиков может предоставить полный спектр услуг. Начиная с планирования бизнес-проекта, оценки затрат, проектирования и заканчивая разработкой программного обеспечения, его поддержкой в будущем.

Требования к программному обеспечению. Что я должен знать об этом с самого начала?

Бизнес, выбирающий готовое программное обеспечение на рынке, заинтересован в том, чтобы иметь полный набор прав на приобретенный программный продукт. Например, вы можете использовать его по своему усмотрению, модифицировать для собственных нужд или дальнейшей продажи, или распространять измененные версии, в том числе на коммерческой основе. Вышеуказанные права могут быть получены ведущим бизнесом несколькими способами:

Аутсорсинг или оффшорная разработка. Каков был бы правильный выбор?

В последние годы в результате глобализации в области производства наметилась определенная тенденция. Аутсорсинг и оффшорная разработка сегодня очень популярны. Давайте проанализируем термины.

Термин аутсорсинг в переводе с английского означает внешний источник. Услуги аутсорсинга подразумевают передачу определенных функций специалистам другой компании. Как правило, это относится к непрофильным отраслям. Что толкает бизнес к переходу на аутсорсинг? Прежде всего, желание заключается в правильном построении временных видов деятельности, сопровождающих, такие как программное обеспечение, бухгалтерский учет, и техническое обслуживание.  В последнее время эта услуга активно развивается в связи со спросом на услуги подрядчиков.

Суть аутсорсинга заключается в том, что это прекрасная возможность для заказчика сократить расходы компании на уплату налогов, больничных листов, отпусков, отчислений в пенсионные фонды и прочего. Главное преимущество аутсорсинга заключается в том, что он помогает заказчику сосредоточиться на своем основном производстве.

Что такое офшоринг?  Офшоринг предполагает передачу предприятия или отдельного бизнес-процесса другой стране. Практически любой вид бизнеса может использовать стратегии офшоринга. Но традиционно считается, что это направление услуг информационных технологий. Оффшорная разработка ПО стала выигрышным решением для большинства областей бизнеса, которые хотят расширяться без значительного увеличения их стоимости.

Преимущества офшоринга заключаются в снижении себестоимости производства, более высокой доступности квалифицированных специалистов и более эффективной работе за счет глобального кадрового резерва.

Software monetization strategy

На что еще вам нужно обратить внимание, чтобы разработка идеи стартапа была успешной?

Вы должны идентифицировать своего потенциального клиента. Поскольку от этого будет зависеть содержание продукта, его дизайн и контекст общения с потребителем через цифровой продукт.

После выпуска продукта на рынок важно отслеживать загрузку приложения или частоту установки программного обеспечения. Внимательно изучите запросы в службе поддержки. Также важно учитывать не только технические аспекты (которые решают ИТ-специалисты), но и удовлетворять другие запросы потребителей (в разумных и доступных пределах). Первые отзывы и ваш ответ формируют первое впечатление о продукте и его владельце. 

Каковы ваши ожидания? Сначала вам нужно определить несколько моментов. Первый — это то, чего вы ожидаете в результате запуска продукта и в какое время. Второй —  от того, насколько оправдаются ваши ожидания, зависит успех. Ставьте эти вопросы перед собой и исполнительной командой на протяжении всего процесса разработки, чтобы добиться наилучшего возможного результата.

Внедрение ИТ-решений, которые реализуются как самостоятельные продукты

Современные, динамично развивающиеся компании все чаще рассматривают информационные технологии как ключевой фактор развития. Независимо от типа и назначения, бизнес-программное обеспечение является отличным решением, которое облегчит управление вашим бизнесом (будь то отдельное предприятие или небольшая команда). 

Речь идет об использовании ИТ, которые существуют как самостоятельный продукт, приносящий хорошую прибыль. Программное обеспечение позволит вам быстрее принимать решения, быстро реагировать на различные проблемы и систематически находить решения.

В конечном счете, наилучшее решение для рынка в целом зависит от потребностей его участников.