Системы управления контентом: наиболее востребованные типы решений

cms systems

Выбор CMS с открытым исходным кодом или пользовательской CMS — одно из наиболее важных решений, которые компания может принять в отношении своего веб-сайта. Наши специалисты также внедряют комплексные корпоративные системы и корпоративные портальные решения. В современной ИТ-среде доступно множество индивидуальных решений CMS, поэтому в сегодняшней статье мы поделимся некоторыми лучшими вариантами выбора наиболее подходящего решения CMS для вашей компании. Давайте начнем наше цифровое путешествие.

Что такое CMS-платформа: особенности решений

cms platform

Как можно понять из расшифровки аббревиатуры, CMS — это система, направленная на решение задач управления контентом, включающим в себя текст, фотографии, видео и т. д. В его состав входит комплекс программного обеспечения, позволяющий создавать, изменять и управлять контентом. Существует два типа, которые имеют некоторые различия в своей основе.

PNN Soft использует системы управления контентом (CMS) с открытым исходным кодом, такие как Orchard, Umbarco, Sitefinity и DotNetNuke (DNN), основанные на технологиях .Net, ASP.NET. Применение этих технологий позволяет нам разрабатывать гибкие функциональные системы в соответствии с требованиями заказчика. Настройка интерфейса может быть реализована с помощью шаблонов и различных расширений. Наши дизайнеры работают над тем, чтобы придать вашей системе особый вид и внешний вид, тем самым поддерживая узнаваемость бренда. Инженеры-программисты усиливают CMS для предприятий с помощью расширенных функций, таких как выдвижные призывы к действию. Каждый раз, когда вам нужно доработать систему, производитель открывает файлы с сервера и редактирует HTML-код.

Как выбрать платформу управления контентом: каковы основные критерии?

criteria of cms systems

Использование CMS с открытым исходным кодом может потребовать специальных знаний и опыта разработки, если вы хотите получить специализированные и целенаправленные решения. Поэтому компании могут обратиться за аутсорсингом разработки настраиваемой CMS. Кроме того, вы можете воспользоваться услугами аутсорсинговых ИТ-команд, которые помогут реализовать технические решения, связанные с использованием e-CMS с открытым кодом. Второе решение широко используется для задач масштабирования.

Крайне важно обсудить с вашими поставщиками не только фактические затраты на разработку, но и инвестиции, связанные с обслуживанием. Ежемесячные затраты на различные типы CMS различаются: стоимость стандартизированного SaaS относительно фиксирована, а использование решения с открытым исходным кодом бесплатно. Однако для последнего необходимо инвестировать в управление и обслуживание веб-сайта.

Различные варианты контента и его количество имеют значение при выборе системы CMS для веб-сайтов. В эпоху высокой доступности контента и постоянных цифровых обновлений система, позволяющая немедленно модифицировать контент, является обязательной. Еще одним аспектом, требующим особого внимания, является многоязычие вашей платформы: поэтому все международные заинтересованные стороны могут работать беспрепятственно в тандеме.

Надежные CMS от экспертов PNN Tech

developers team

Вам нужна CMS, которая позволит вам легко создавать и редактировать контент на вашем сайте. PNN Soft имеет 20-летний опыт работы и реализовала множество решений с интеграцией ERP, CRM и CMS.

Индивидуальные варианты CMS, разработанные нашими специалистами, предоставляют различные оптимизаторы для управления пользователями, в том числе:

Если вас интересует разработка корпоративных CMS-платформ, заказывайте услуги, заполнив форму на странице контактов.