• Главная
  • Портфолио
  • PNN Soft создала портал B2B и B2C для системы обработки данных измерительных приборов

PNN Soft создала портал B2B и B2C для системы обработки данных измерительных приборов

page main image

Эксперты PNN Soft разработали с нуля проект – веб-приложение для быстрого и регулярного считывания данных со счетчиков тепла, воды, электроэнергии. Эти счетчики устанавливают на теплосетях, объектах горячей воды и вентиляции при постройках разных размеров, от квартир и домов до района и даже города. PNN Soft уже интегрировало программное решение в больших городах Украины.

Описание проекта

Веб-приложение подключается к коммунальным счетчикам для отслеживания, считывания, хранения и обработки их текущих показателей. Программа позволяет хранить данные и создавать отчеты, отслеживать показатели по квартире, дому или району города. Полученные веб-приложением данные могут быть использованы для анализа и оптимизации стоимости тепловой и электроэнергии, а так же расхода холодной и горячей воды. В веб решении есть интерактивная карта, которая позволяет просматривать информацию о сборе данных и потреблении электро/тепло энергии за жилыми комплексами и отдельными домами. Поддерживает регистрацию ОСМД, жилищно-коммунальных организаций и отдельных собственников.

структура системы обработки данных

Проект реализован для бизнеса и пользователей. Программное обеспечение имеет широкий функционал, который можно разделить по ролям. 

Разработчики PNN Soft реализовали два основных модуля, формирующих основной функционал программного обеспечения:

За год работы над проектом разработчики адаптировали ПО под большое количество типов, моделей и производителей различных счетчиков. Портал собирает и обрабатывает данные, присылаемые с более чем 200 моделей устройств сбора и передачи данных. Система адаптирована для различных производителей различных моделей и типов счетчиков.

Модели счетчиков с которыми уже настроена работа программного обеспечения:

Технологии, которые мы используем

Наши разработчики обладают фундаментальными знаниями и опытом для реализации данного проекта. Технический процесс разработки веб портала построен так, чтобы упростить процессы обновления и развертывания проекта.