Программное обеспечение для разработки мобильных приложений с открытым исходным кодом

page main image

Благодаря программному обеспечению для разработки мобильных приложений с открытым исходным кодом в настоящее время предприятия могут создавать решения без значительных вложений. Как правило, подобные ПО используют GUI — графический интерфейс, скомпилированные модели и функцию перетаскивания элементов. Таким образом, пользователи получают возможность не только разрабатывать, но и обновлять разнообразные приложения. 

Несмотря на существование многочисленных фреймворков для создания приложений, поиск наиболее эффективных требует времени. В этом посте мы расскажем о надежных мобильных приложениях с открытым исходным кодом, которые не требуют опыта программирования. Но сначала давайте остановимся на критериях выбора open source приложений. На что вам стоит обратить внимание в первую очередь?

Как выбрать лучшее программное обеспечение для разработки приложений?

Open source solutions

Вот основные моменты, которые следует учитывать для лучшего понимания того, как разработка приложения поможет достичь ваших бизнес-целей.

Лучшие бесплатные программы для разработки мобильных приложений с открытым исходным кодом: краткий обзор 

Solutions for business

PhoneGap

Позволяет пользователям разрабатывать гибридные приложения. Вам не нужен предыдущий опыт работы с языками программирования для мобильных устройств. Однако в этом случае важно знать HTML, CSS и JavaScript. Благодаря приложению можно создавать решение, работающее с единой базой данных.

Подробнее:

Flutter

Основан на C, C ++, Dart и использует движок 2D-рендеринга Skia Graphics для создания визуальных эффектов, подобных нативному стилю Купертино и виджетам Material Design. Во Flutter вы можете разрабатывать плагины с каналами, которые новые разработчики будут использовать в будущем.

Функции:

 Xamarin

Использует общую кодовую базу, которая помогает создавать приложения для всех операционных систем. Xamarin обеспечивает доступ к данным на различных платформах и корпоративных уровнях. Система также содержит кроссплатформенные и сторонние библиотеки, элементы управления пользовательским интерфейсом.

Функции:

 Appcelerator

Подходит для создания приложений для всех поддерживаемых операционных систем с помощью нескольких строк кода. Как следует из названия, он значительно ускоряет период разработки решений.  А ещё содержит облако для быстрого доступа к источникам данных.

Подробнее:

Решения для разработки приложений low-code от PNN Soft

Software development center

PNN Soft предоставляет клиентам надежные веб-продукты. Мы реализовали более 1000 стабильных проектов для различных отраслей, включая разработку приложений с низким кодом. Компания имеет 20-летний опыт работы в создании высокоэффективные решения, но мы постоянно оттачиваем навыки для воплощения новейших идей. Когда речь идет о вашей цифровой трансформации, безопасность — наша главная задача.

Мы стремимся искать инновационные решения, отвечающие потребностям отдельных компаний. Поэтому мы знаем, какие технологии принесут преимущества вашему бизнесу. 

PNN Soft использует методологии RAD, Scrum и Agile для обеспечения постоянной связи с клиентами и построения гибкого производственного процесса. В наши группы профессионалов Agile входят разработчики программного обеспечения, тестировщики, дизайнеры графического интерфейса, технические писатели и менеджеры.

Если вас интересует разработка мобильного приложения на заказ или обновления существующего решения, заполните форму ниже.