Цифровая Инфраструктура И Операционная Система

page main image

Описание Проекта

Предоставление платформ инженерам для использования технологий и постоянного улучшения общего клиентского опыта, разработка набора инструментов/сервисов для удобства совместной работы внутренних сотрудников и автоматизации бизнес-процессов.

Разработанные Решения

Наши разработчики внедряют чат-бот самообслуживания Chatops. Фреймворк Slack Chatops позволяет автоматизировать оперативные задачи с использованием подхода самообслуживания. Например, создание ресурсов, управление доступом с потоком утверждений, запросы информации и т. д. Фреймворк написан на Python на основе библиотеки ErrBot с архитектурой плагинов, чтобы инженерам из разных команд было легко разрабатывать новые функции самообслуживания. Конвейер CI/CD построен с использованием потока GitOps.

Управление устройствами

Полностью управляемая независимая интеграции (AWS лямбда, ступенчатыми функциями) доменные устсройства (заказчик субъект предпринимательской деятельности) от внутренних источников данных (производственных, Управления Данными) к цифровой среде, ведение внутренней DB (AWS Redshift) и распространение изменений в решения SaaS (Salesforce, Demandware).

Данные также синхронизируются с транзакционной DB (RDS PostgreSQL) и выставляются по протоколу oData через масштабируемое веб-приложение .Net Core, размещенное в Kubernetes с конфигурацией HA. Автоматизация Совместной Работы.

Полностью автоматическая установка независимых инструментов (AWS лямбда, шаг функции) для автоматизации интеграция инструментов для совместной работы (JIRA, Confluence, Bitbucket, Slack) с закрытой локальной идентичности управления данными слоя (через SQS) с дополнительными инструментами предоставления отчетности, сверки, отключать бездействующих пользователей и т. д.

Обмен Файлами

Решение для передачи файлов, размещенное в AWS, позволяет быстро, надежно и безопасно обмениваться файлами с коллегами. Frontend SPA написан на Angular, backend обслуживается набором функций AWS Lambda, файлы хранятся на S3 с использованием серверного шифрования с предоставленными клиентом ключами шифрования.

Автоматизация Внутреннего Контроля

Приложение внутреннего контроля (AWS Lambda, Step Functions), которое постоянно отслеживает управление доступом платформы SaaS (Demandware) и запускает оповещения при наличии каких-либо нарушений существующей базовой линии.